当前位置:学生成长艺术节文章阅读
省前中第十二届“新园之春”艺术节评奖结果
85cb38ce-79cd-49dc-9d95-c92ebcbfd82a
 

省前中第十二届“新园之春”艺术节评奖结果

序号

节目名称

班级

演员名单

奖项

1

Now That's What We Called Hip-Hop(舞蹈)

二(1

高二(1)班 周天涯 张祎 恽磊 张宇辰 姚圣楠 薛如梁 陈炀 陈雨迪 高二(4)班 朱烨

一等奖

2

Now That's What We Called Hip-Hop(舞蹈)

二(4

高二(1)班 周天涯 张祎 恽磊 张宇辰 姚圣楠 薛如梁 陈炀 陈雨迪 高二(4)班 朱烨

一等奖

3

红红的中国结(舞蹈)

二(16

高二(16)班 储伽舟 朱玥 沈梦恬 钱依阳 章怡 王圣洁 蒋 庄星 蒋晴 蒋雯 马欣怡 王隽雯

一等奖

4

找自己(歌曲)

二(1

高二(1)班 是潇涵 汤涛 陈雨迪 姚圣楠 王旋

一等奖

5

有形的翅膀(歌舞)

二(13

高二(14)班 祁文婷 高二(13)班 陈静雅   伴舞:高二(14)班 邵嘉诚 范凯迪 徐晨琳   张煜 颜倩婷 白春红 张慧婷

一等奖

6

有形的翅膀(歌舞)

二(14

高二(14)班 祁文婷 高二(13)班 陈静雅   伴舞:高二(14)班 邵嘉诚 范凯迪 徐晨琳   张煜 颜倩婷 白春红 张慧婷

一等奖

7

新贵妃醉酒(歌曲)

一(2

高一(2)班 潘健 王文涛  高二(12)班 蒋开 胥天浩

一等奖

8

新贵妃醉酒(歌曲)

二(12

高一(2)班 潘健 王文涛  高二(12)班 蒋开 胥天浩

一等奖

9

Rolling in the deep(歌舞)

二(15

高二(15)班 霍苓铱 朱迪 张连瑶 沈婧 刘婷  庄梦婷 王颖 周铮 金珊 杨嘉俐 贺莹

一等奖

10

红色随想(舞蹈)

一(5

高一(5)班 赵鑫龄 冯金琳 王梦旖 陈银杰   陈仕杰 王聪 张奕 李菁 郑佳 赵晏 金佳怡 王雪 张逸菲 顾宁 徐吉 戴涵纬

一等奖

11

最炫民族风(歌曲)

一(14

高一(14)班 包雨竹 孙雨 张珂  伴舞:章优 张敏惠 徐柠 孙婧 蔡婧璐 支婧仪 陈涛 莫程杰 秦瑜 高克凡 江维秉 秦晓琪 张琦 钱程杰 唐逸朱哲彤 杨天杰 恽天翔 徐珂 杭珂烨 蒋鑫浩

一等奖

12

Beautiful World(歌曲)

一(1

高一(1)班 刘曲洋 王宇晖 花经天 承勇 胥锴  居振宇 方健 姜山 杨裕嘉 陈述 石芸安 岳子轩

一等奖

13

Day By Day(歌舞)

一(6

高一(6)班 符心怡 陈知雨 金子宁 姚恬     孔笑晗 翟艺轩

二等奖

14

再见小时候(歌曲)

二(6

高二(6)班 蒋中泽 高二(10)班 陈舟

二等奖

15

再见小时候(歌曲)

二(10

高二(6)班 蒋中泽 高二(10)班 陈舟

二等奖

16

那些年(歌曲)

一(12

高一(12)班 陈广州 周华

二等奖

17

奇迹再现(小合唱)

一(3

高一(3)班 杨沁旦 郭佳 蒋梦娇 曹苏婉     朱子文 杜心怡 吴涵波 庄鹏 卜鑫 李林 周宇辉 周家盛 王庆荣 李洁 潮超

二等奖

18

魔术表演

一(13

高一(13)班 冯洛琛 李小鹏 张阳

二等奖

19

牧民新歌(笛子齐奏)

一(5

高一(10)班 钱钧航    高一(5)班 管锦逸 杨旭东

二等奖

20

牧民新歌(笛子齐奏)

一(10

高一(10)班 钱钧航    高一(5)班 管锦逸 杨旭东

二等奖

21

青花瓷(歌曲与民乐)

二(8

高二(8)班 狄思伊 陆子烨    高二(10)班 冯健鑫

二等奖

22

青花瓷(歌曲与民乐)

二(10

高二(8)班 狄思伊 陆子烨    高二(10)班 冯健鑫

二等奖

23

前黄Style(舞蹈串烧)

一(4

高一(4)班 周睿琪 庄文楠 王钰 邵晨茜     潘雅婷 陈璐 江舒 梅野 壮雨婕 黄怡宁       高一(11)班 刘诗颖 周彬 何锦贤 林宇洋    吴天羽 孙莹 杨田恬 王浦桓 上官铭宇 张心怡 郎佳钰 蒋宇 高一(13)班 孔亚瑾

二等奖

24

前黄Style(舞蹈串烧)

一(11

高一(4)班 周睿琪 庄文楠 王钰 邵晨茜     潘雅婷 陈璐 江舒 梅野 壮雨婕 黄怡宁       高一(11)班 刘诗颖 周彬 何锦贤 林宇洋    吴天羽 孙莹 杨田恬 王浦桓 上官铭宇 张心怡 郎佳钰 蒋宇 高一(13)班 孔亚瑾

二等奖

25

前黄Style(舞蹈串烧)

一(13

高一(4)班 周睿琪 庄文楠 王钰 邵晨茜     潘雅婷 陈璐 江舒 梅野 壮雨婕 黄怡宁       高一(11)班 刘诗颖 周彬 何锦贤 林宇洋    吴天羽 孙莹 杨田恬 王浦桓 上官铭宇 张心怡 郎佳钰 蒋宇 高一(13)班 孔亚瑾

二等奖

26

奇迹(民族乐队)

一(2

高二(13)班 高旭 高一(2)班 花卫 刘书宁 薛未妍 朱寒玉 钱晨 郝舒婷
高一(10)班钱钧航

二等奖

27

奇迹(民族乐队)

一(10

高二(13)班 高旭 高一(2)班 花卫 刘书宁 薛未妍 朱寒玉 钱晨 郝舒婷
高一(10)班钱钧航

二等奖

28

奇迹(民族乐队)

二(13

高二(13)班 高旭 高一(2)班 花卫 刘书宁 薛未妍 朱寒玉 钱晨 郝舒婷
高一(10)班钱钧航

二等奖

29

怒放的生命(歌曲)

二(2

高二(3)班 陈杰 高二(10)班 陈一玮 高二(2)班 黎天

三等奖

30

怒放的生命(歌曲)

二(3

高二(3)班 陈杰 高二(10)班 陈一玮 高二(2)班 黎天

三等奖

31

怒放的生命(歌曲)

二(10

高二(3)班 陈杰 高二(10)班 陈一玮 高二(2)班 黎天

三等奖

32

快乐嘻哈(舞蹈)

一(7

高一(7)班 倪肖筱 戴颖 杨犇 孔祥昱 王昊 吴晓杨 孙清伟 唐海月 张玉婷

三等奖

33

History-梦想-Go(舞蹈)

一(15

高一(15)班 陆晓锦 范依蝶 周涵 李琳 潘雪 李强 陆铃茹 高原 张炳曦 蒋铮 陈鑫 孔苏玥

三等奖

34

歌剧魅影(歌曲与乐队)

二(3

高二(3)班 张骏安   高二(5)班 蒋雷     高二(7)班 宋芷君 夏贇 高二(8)班 邱天

三等奖

35

歌剧魅影(歌曲与乐队)

二(5

高二(3)班 张骏安   高二(5)班 蒋雷     高二(7)班 宋芷君 夏贇 高二(8)班 邱天

三等奖

36

歌剧魅影(歌曲与乐队)

二(7

高二(3)班 张骏安   高二(5)班 蒋雷     高二(7)班 宋芷君 夏贇 高二(8)班 邱天

三等奖

37

歌剧魅影(歌曲与乐队)

二(8

高二(3)班 张骏安   高二(5)班 蒋雷     高二(7)班 宋芷君 夏贇 高二(8)班 邱天

三等奖

38

梁祝(小提琴与钢琴)

一(1

高一(1)班 徐涧堃 陈子初

三等奖

39

歌曲串烧

一(4

高一(4)班 孙逸 戴奔 贺露 壮雨婕 蒋昕芮  潘雅婷

三等奖

40

十年(歌曲)

二(10

高二(10)班 王逸飞 倪凌峰

三等奖

41

Mama(歌舞)

一(16

高一(16)班 葛伟业 孙朋宇 吴诚斌 俞琰裴  朱鹏 沈宇 薛怡茹 杨希 龚黎

三等奖

42

月亮船(歌舞)

二(5

高二(5)班 胡越 朱莉娅 陈晓芬 冯韵 朱梦炜

三等奖

43

最初的梦想(歌曲)

一(8

高一(8)班 易铭 汤一凡 高一(16)班 孙哲然

三等奖

44

最初的梦想(歌曲)

一(16

高一(8)班 易铭 汤一凡 高一(16)班 孙哲然

三等奖

 

85cb38ce-79cd-49dc-9d95-c92ebcbfd82a cmsArticle
zhangguoliang 85cb38ce-79cd-49dc-9d95-c92ebcbfd82a 192.168.251.2
用户评论
用户名:  密码:  
  
CopyRight © 2012-2015 www.dggshchxls.com All Rights Reserved.  苏ICP备:06037920号
学校地址:江苏省常州市湖塘广电东路2号  学校电话:0519-86305787  电子邮箱:administrator@qhsms.com.cn
总访问量5246735,今日访问量6413,平均日访问量2231